পুরস্কার কাজের সাহস ও মনোবল বাড়ায়-ফরিদ আহমেদ

এ আল মামুন এ আল মামুন

স্টাফ রিপোর্টার

প্রকাশিত: ৭:০০ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ১৪, ২০২০ | আপডেট: ৭:০০:অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ১৪, ২০২০

বিনোদন ডেস্কঃ ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় শিল্প নির্দেশক ফরিদ আহমেদ।সিনেমার আতুরঘর খ্যাত এফডিসিতে কাজ শুরু করেন প্রায় নব্বই সালের দিকে।আনুমানিক চারশো সিনেমায় তিনি শিল্প নির্দেশক হিসেবে কাজ করেছেন।

প্রথমে সহকারী হিসেবে শুরু করলেও কাজের মান ও অভিজ্ঞতা দেখে পরিচালক ও প্রযোজক প্রধান শিল্প নির্দেশক হিসেবেউ তার উপর আস্থা রাখা শুরু করেন।

তার দীর্ঘদিন এর কাজের পুরস্কার পেলেন আজ তিরিশ বছর পর। জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার ২০১৯ এর শ্রেষ্ঠ শিল্প নির্দেশক যৌথভাবে তিনি পাচ্ছেন।

বিরাট এই সম্মাননা পেতে গিয়ে আবেগতাড়িত কন্ঠে ফরিদ আহমেদ বলেন, আমি কৃতজ্ঞ আমার ওস্তাদদের কাছে যারা আমাকে বিভিন্নভাবে সাহায্য করেছেন কাজের ক্ষেত্রে। আমার এই পথ চলায় তাদের অবদান অনেক।এবং ধন্যবাদ জানাই জাকির হোসেন রাজু স্যারকে তিনি তার সিনেমায় ‘মনের মত মানুষ পাইলাম না ” সিনেমায় কাজ দিয়েছিলেন বলে।

তিনি আরো বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে পুরস্কার গ্রহণ করব এটা আমার জীবনের সেরা প্রাপ্তি হবে। এবং প্রথমবার মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে এত কাছ থেকে দেখব এটা অনেক বড় ভাগ্য আমার। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন।

Print Friendly, PDF & Email