
গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রী শ.ম রেজাউল করিম হুশিয়ারি উচ্চরণ করে বলেছেন- দুর্নীতি ও অনিয়মের সাথে গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের কেউ জড়িত থাকলে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। কারণ আমি নিজে অনিয়ম করি না, আর কাউকে অনিয়ম করতেও দেব না। যদি এরপরেও কেউ দুর্নীতিতে জড়ায় তা বরদাশত করা হবে না। বরং তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
বুধবার দুপুরে বরিশাল শহীদ আব্দুর রব সেরনিয়াবাত আউটার স্টেডিয়ামে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট বালক অনুর্ধ্ব-১৭ এবং বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের বালিকা অনুর্ধ্ব-১৭ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানকালে তিনি এসব কথা বলেন।
এসময় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে পিরোজপুর সদর আসনের এই সাংসদ আরও বলেন- ‘সাম্প্রতিক দুর্নীতি বিরোধী অভিযানে দুর্নীতির সংশ্লিষ্টতায় যে অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলীর নাম এনেছে ইতিমধ্যেই তাকে ওএসডি করা হয়েছে। অপর দুই কর্মকর্তাকে প্রত্যাহার করার জন্য পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ে চিঠি দেওয়া হয়েছে। আমার জায়গা থেকে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না’। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ অনুসারে এ ব্যাপারে কাজ করা হচ্ছে বলেও জানান তিনি।
এফ.আর টাওয়ারের ঘটনায় মন্ত্রণালয়ের ৬২ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আসা এবং রূপপুরের ঘটনায় ৩০ জনের নাম আসায় কাউকে ছাড় দেওয়া হয়নি জানিয়ে মন্ত্রী বলেন- যেহেতু জি.কে শামীমের বিষয়টি তদন্তাধীন তাই তার বিষয়ে কোন মন্তব্য করা সমীচীন হবে না।
ভারপ্রাপ্ত বিভাগীয় কমিশনার এমডি আব্দুস ছালামের সভাপতিত্বে ফুটবল খেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন- সিটি মেয়র সাদিক আবদুল্লাহ, ডিআইজি শফিকুল ইসলাম, পুলিশ কমিশনার শাহাবুদ্দিন খান এবং জেলা প্রশাসক এসএম অজিয়র রহমান।
উদ্বোধনী খেলায় বরিশাল ও ঝালকাঠি বালিকা দল অংশ নেয়। বুধবার থেকে শুরু হওয়া বালক ও বালিকা টুর্নামেন্টে বিভাগের ৬টি করে মোট ১২টি দল অংশগ্রহণ করছে। আগামী ২৯ সেপ্টেম্বর এই টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হবে।’